Calendario

 

Relación de Eventos programados para las próximas fechas:

 

TEMPORADA  2020

 

FECHA EVENTO LUGAR EDAD BASES INSCRITOS
Viernes 17 enero Kopa Bidasoa 2020 - Fase Clasificación Hondarribia Sub-14 BASES  Chess-results
Domingo 26 enero Kopa Bidasoa 2020 - Fase Final y Fase Consolación Irun Sub-14 BASES  Chess-results
Viernes 28 febrero Zonal Escolar Individual Irun Irun 9-14 BASES  Chess-results
Viernes 13 marzo Zonal Escolar Equipos Irun Irun 9-14 BASES  Chess-results
4-11 abril XLIII Open Internacional Ciudad de San Sebastian Donostia Absoluto Información  

 

 

TEMPORADA  2019

 

Sabado 28 sept.                      Campeonato de Gipuzkoa de Rápidas Individual   (Donostia)        Bases      Chess-Results

Sabado 5 oct.                          Campeonato de Gipuzkoa de Rápidas por Equipos   (Donostia)    Bases      Chess-Results

Sabado 19 oct. al 30 nov.     Campeonato de Gipuzkoa Individual a ritmo lento   

(Donostia, Azpeitia, Hondarribia)      Bases Preferente y Primera   -   Bases 2ª y 3ª 

Domingo 3 Noviembre          V. Ciudad de Donostia Femenino  (Donostia)

Información: Tfno.: 943 483470 - 688 614040    email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Viernes 22 Noviembre            Open Bidasoa Escolar Otoño (A.VV Ventas, Irun)         Bases         Chess-results

Sabado 23 Noviembre            II Torneo Expochess Vitoria-Gazteiz                                  Bases

Domingo 1 Diciembre             XXIV Torneo de San Andres (Azkoitia)                              Bases          Chess-results

Domingo 8 Diciembre             VI Torneo Promoción Sestao                                              Bases          Chess-results

Domingo 15 Diciembre           IV Festival Navidad Hondarribia-Marlaxka                       Bases          Chess-results

Domingo 15 Diciembre           III Torneo Activo Jaque a la Pobreza (Errenteria)            Cartel          Chess-results

Domingo 22 Diciembre           Campeonato de Gipuzkoa Juvenil                                                          Chess-results

Sigue a  Ander Tafall

Jueves 26 Diciembre              Torneo de Navidad (Zumaia)                                               Cartel       Sub-14      Adultos

 

 

Resultados de nuestros jugadores/as en los Campeonatos Individuales de Gipuzkoa

 

Clasificación Final Absoluto  (Azpeitia):   Info64

 

 PUESTO JUGADOR/A PUNTOS BUCHOLZ
 1º  IM Alejandro Franco 6.35 25.0
 2º  Patxi Moreno 5.0 28.5
 3º  Nathaniel Capote 5.0 24.0
 7º  Ander Tafall 4.0 23.0
13º Iker Arri 3.0 21.5
20º Xabier Ruiz 0.5 18.0

 

 

SEGUNDA    Grupo A, Donostia:    Chess-Resutls      -      Grupo B, Azpeitia    info64

 

Clasificación Final Segunda Grupo A (Donostia):

 

 PUESTO  JUGADOR/A PUNTOS  BUCHOLZ 
 1º  Juan Rodriguez  4   11,5
 2º  Alex Odriozola  3,5  12,5
 3º  Carlos Pascual  3,5  11,0
 12º  Ricardo Campos  2,0  9,0
 14º  Enara Garcia  0,5  10,5

 

 

TERCERA  Grupo C, HondarribiaChess-Results    -     Grupo A, Donostia      Chess-Results

    Grupo B, Azpeitia       info64

 

Clasificación Final Tercera Grupo C (Hondarribia)

 

 PUESTO JUGADOR/A PUNTOS BUCHOLZ
 1º  Antonio Martin  5.5  26.5
 2º  Jokin Etxaniz  5.5  26.0
 3º  Edu Tellechea  4.5  28.5
 5º  Iñaki Barros  4.0  25.0
 9º  Ibon Junior  3.5  23.0
 11º  Ibon Muñoz  3.0  23.0
 14º  Pablo Conde  2.5  19.0
 19º  Ion Larrarte  0.5  19.0

 

 

Domingo 20 oct. al 1 dic.       Campeonato de Gipuzkoa CADETE  (Donostia)          Bases          Chess-Relults

 

Clasificación final Cadete (Donostia)

 

 PUESTO JUGADOR/A PUNTOS BUCHOLZ
 1º  Aimar Alvarez  6.5  25.5
 2º  Markel Vesga  5.0  28.0
 3º  Iker Garcia  5.0  26.5
 17º  Ibon Muño Ferreira  2.5  18.0
 20º  Yeray Ordoky  0.0  16.5

 

 

                             

                                                                                       DESCARGAR CALENDARIO

 calendario 1 min