Temporada 2020

Nuestro Club participará la próxima temporada 2020 en la Liga Guipuzcoana por Equipos, con tres equipos: A, B y C.

Al ser un Club de nueva creación, lo hará en Tercera Categoría.

 

LIGA GUIPUZCOANA POR EQUIPOS - TERCERA - GRUPO B

 

ORDENES  DE  FUERZAS

 

 BIDASOA X. K.  "A"

 BIDASOA X. K.  "B"

 BIDASOA X. K.  "C"

1- Manuel Mayo Martinez 1- Asier Cuesta Senosiain (Kapitaina) 1- Ibon Muñoz Moares
2- F. J. Torres Ganuza 2- Ander Uranga Odriozola 2- Ibon Muñoz Ferreira
3- Ibai Dorronsoro Larbide 3- Juan Antonio Pereira Varela 3- Pablo Conde Kurth (Kapitaina)
4- Ramón Nogues Fernandez 4- Ricardo Campos Urbaneja 4- Andrés Prieto Rivada
5- Antonio Cruz-Lóprez Claret 5- Eduardo Tellechea Castelló 5- Suhar Cabello Viña
6- Andoni Orube Bona 6- Antonio Martín Gines 6- Beñat Ausin Rubio
7- Iker Arri Martinez (Kapitaina) 7- Iñaki Barros Roca 7-  Nathaniel Ibarra Whittecar
8- Carlos Pascual Cuadrado 8- Rafael García-Otxoa Madrid 8- Ander Gael Hinojosa Arteaga
9-  9-  9- Ander Quiñones Gonzalez
10-  10-  10- Monica Paredes Paes
11- 11- 11- Araceli Lozano Miguelez
12- 12- 12- Jose Ignacio Rubio Calvo
13- 13- 13- Oier Urtizberea García
14- 14- 14- Tomax Kanpandegi Arretxe

 

   

INFORMACIÓN  OFICIAL

 

OTROS GRUPOS Y CATEGORÍAS


* Debido a la situación de alerta sanitaria en la que nos encontramos, la Federación Guipuzcoana da por finalizada la Liga 2020 en todas sus Categorías.

De esta forma, nuestros Equipos Bidasoa "A" y Bidasoa "B" ascienden a 2ª Categoría. Además, nuestro Equipo Bidasoa "A" se proclama Campeón de Tercera, al ser el equipo que más puntos ha obtenido en la Liga Regular:

1. Bidasoa "A" 31,5 ptos.

2. Fortuna "B" 25 ptos.

3. KBI Zumaiako 24 ptos.

 

 

 LIGA REGULAR

 

CLASIFICACION  FINAL

PUNTOS

1. Bidasoa A 31,5
2. Bidasoa B 27
3. Beraun Bera B 20
4. Gros K 13
5. Bidasoa C 12,5
6. Gros Ñ 11,5
7. Gros N 11
8. Gros M 9
9. Hondarribia-Marlaxka D 5,5

 

CALENDARIO 

  

Jornada 1  (11 enero)

Bidasoa "C" 4 - 0 H.Marlaxka "D"
Beraun Bera "B" 3 - 1 Gros "K"
Bidasoa "A" 4 - 0 Gros "N"
Gros "Ñ" 1,5 -2,5 Gros "M"
Bidasoa "B" - Descanso

 

Jornada 2  (18 enero)

Gros "N" 2 - 2 Gros "Ñ"
Gros "K" 0 - 4 Bidasoa "A"
H.Marlaxka "D" 0.5 -3.5 Beraun Bera "B"
Bidasoa "B" 4 - 0 Bidasoa "C"
Gros "M" - Descanso

Jornada 3  (25 Enero)

Beraun Bera "B" 0 - 4 Bidasoa "B"
Bidasoa "A" 4 - 0 H.Marlaxka "D"
Gros "Ñ" 1 - 3 Gros "K"
Gros "M" 1 - 3 Gros "N"
Bidasoa "C"   Descanso

 

Jornada 4  (1 Febrero)  

Bidasoa "C" 0 - 4 Beraun Bera "B"
Gros "K" 3 - 1 Gros "M"
H.Marlaxka "D" 2 - 2 Gros "Ñ"
Bidasoa "B" 0,5-3,5 Bidasoa "A"
Gros "N" - Descanso

 

Jornada 5 (8 febrero)

Bidasoa "A" 4-0 Bidasoa "C"
Gros "Ñ" 0-4 Bidasoa "B"
Gros "M" 3-1 H.Marlaxka "D"
Gros "N" 2-2 Gros "K"
Beraun Bera "B" - Descanso

 Jornada 6  (15 febrero)

H,Marlaxka "D" 1-3 Gros "N"
Bidasoa "B" 3,5-0,5 Gros "M"
Bidasoa "C" 0-4 Gros Ñ"
Beraun Bera "B" 0-4 Bidasoa "A"
Gros "K" - Descanso

 

Jornada 7 (22 febrero)

Gros "Ñ" 1-3 Beraun Bera "B"
Gros "M" 1,5-2,5 Bidasoa "C"
Gros "N" 0-4 Bidasoa "B"
Gros "K" 3-1 H.Marlaxka "D"
Bidasoa "A" - Descanso

Jornada 8  (29 febrero)

Bidasoa "B" 3-1 Gros "K"
Bidasoa "C" 4-0 Gros "N"
Beraun Bera "B" 3,5-0,5 Gros "M"
Bidasoa "A" 4-0 Gros "Ñ"
H.Marlaxka "D" - Descanso

 

Jornada 9 (7 marzo)

H.Marlaxka "D" 0-4 Bidasoa "B"
Gros "M" 0-4 Bidasoa "A"
Gros "N" 1-3 Beraun Bera "B"
Gros "K" 2-2 Bidasoa "C"
Gros "Ñ" - Descanso
 

Sponsor principal

Servos Agencia Inmobiliaria

laboral kutxa